Comissões

COMISSÕES CMSD 2021

COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

  • Presidente: Altamir Moisés de Carvalho
  • Relator: Wilton de Souza Luiz
  • Membro: Felipe da Silva Chaves

COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS

  • Presidente: Felipe da Silva Chaves
  • Relator: Nilton Novaes do Amaral
  • Membro: Sebastião Antônio da Silva

COMISSÃO PERMANENTE DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

  • Presidente: Flávio Henrique Ramos de Faria
  • Relator: Sandra Imaculada Cardoso Cabral
  • Membro: Sebastião Antônio da Silva

COMISSÃO PERMANENTE DE CIDADANIA, EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTES, PARTICIPAÇÃO POPULAR E DIREITOS HUMANOS

  • Presidente: Valdir Lúcio Nogueira
  • Relator: Conrado Luciano Baptista
  • Membro: Sebastião Ramos de Almeida Neto

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, TRANSPORTE, AGROPECUÁRIA, COMÉRCIO, INDÚSTRIA, MEIO AMBIENTE E SEGURANÇA PÚBLICA

  • Presidente: Nilton Novaes do Amaral
  • Relator: José Abud Neto
  • Membro: Altamir Moisés de Carvalho

CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR (mandato 2021 e 2022)

  • Presidente: Sebastião Antônio da Silva
  • Relator: Conrado Luciano Baptista
  • Membro: Nilton Novaes do Amaral
  • Suplente: Flávio Henrique Ramos de Faria
  • Suplente: Sandra Imaculada Cardoso Cabral

APROVADAS EM 07-01-2019.

 COMISSÃO PERMANENTE DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL:

RELATOR VEREADOR CLÁUDIO PAES – DEM
MEMBRO VEREADOR JOSÉ ABUD – PP
MEMBRO VEREADOR VICENTE DE PAULO DOS REIS – MDB
1º SUPLENTE VEREADORA SANDRA CABRAL – PRB
2º SUPLENTE VEREADOR CLÁUDIO ALMEIDA – PHS

 COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS 

RELATOR VEREADORA SANDRA CABRAL – PRB
MEMBRO VEREADOR VICENTE DE PAULO DOS REIS – MDB
MEMBRO VEREADOR PABLO PEREIRA DOS SANTOS – PP
1º SUPLENTE VEREADOR DORIVAL MARCOS DE OLIVEIRA – PSB
2º SUPLENTE VEREADOR CONRADO LUCIANO BAPTISTA – PT

COMISSÃO PERMANENTE DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, AGROINDÚSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO.

RELATOR VEREADOR JOSÉ ABUD – PP
MEMBRO VEREADOR VICENTE DE PAULO DOS REIS – MDB
MEMBRO VEREADOR VAGNOR CARLOS DE SOUZA – PTB
1º SUPLENTE VEREADOR CONRADO LUCIANO BATISTA – PT
2º SUPLENTE VEREADOR DORIVAL MARCOS DE OLIVEIRA – PSB

COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL 

RELATOR VEREADORA CLAUDIA JACINTO CORREA – PT
MEMBRO VEREADOR FLÁVIO FARIA – PTB
MEMBRO VEREADOR CLAUDIO ALMEIDA – PHS 
1º SUPLENTE VEREADOR VICENTE DE PAULO DOS REIS – MDB
2º SUPLENTE VEREADOR FELIPE DA SILVA CHAVES – DEM

COMISSÃO PERMANENTE DE MEIO AMBIENTE

RELATOR VEREADOR PABLO PEREIRA DOS SANTOS – PP
MEMBRO VEREADOR FELIPE DA SILVA CHAVES – DEM
MEMBRO VEREADOR VAGNOR CARLOS DE SOUZA – PTB
1º SUPLENTE VEREADORA CLAUDIA JACINTO CORREA – PT
2º SUPLENTE VEREADOR VICENTE DE PAULO DOS REIS – MDB

COMISSÃO PERMANENTE DE PARTICIPAÇÃO POPULAR, CIDADANIA, JUVENTUDE, SEGURANÇA PÚBLICA E DIREITOS HUMANOS

RELATOR VEREADOR CONRADO LUCIANO BAPTISTA – PT
MEMBRO VEREADORA SANDRA CABRAL – PRB
MEMBRO VEREADOR VAGNOR CARLOS DE SOUZA – PTB
1º SUPLENTE VEREADOR JOSÉ ABUD – PP
2º SUPLENTE VEREADOR DORIVAL MARCOS DE OLIVEIRA – PSB